Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 03 мая 2010 года | На Арлингтонском кладбище в США вспомнили встречу на Эльбе

Начальник Генштаба России Николай Макаров и председатель Комитета начальников штабов ВС США адмирал Майкл Маллен в присутствии ветеранов Второй мировой войны, дипломатов из России и стран СНГ, а также журналистов отдали дань памяти советским и американским солдатам и офицерам, встретившимся в апреле 1945 года на берегах реки Эльба.

В преддверии празднования 65-й годовщины разгрома союзниками по антигитлеровской коалиции фашисткой Германией рядом с Вашингтоном прошла ставшая уже традиционной церемония возложения венков к мемориальной плите "Дух Эльбы" на Арлингтонском национальном кладбище.

После того как прозвучали гимны России и США, сотрудники российского посольства и диппредставительств стран СНГ, представители американских вооруженных сил и ветеранских организаций возложили венки и цветы к мемориалу, который посвящен "боевому содружеству советских, американских и союзнических вооруженных сил в битве против тирании в годы Второй мировой войны".

После торжественной церемонии в посольстве России в США состоялось вручение юбилейных медалей "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." ветеранам, в том числе участникам встречи на Эльбе.

















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru