Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 04 сентября 2011 года | Секретное индейское кладбище в Канаде

Это кладбище единственное в мире, которое предназначено для столь специфических целей. Его создание было санкционировано лично главой одной из провинций. Это кладбище предназначено для того, чтобы похоронить на нем те тела, которые были найдены, но не опознаны. Пока для останков индейцев не было еще не одного подобного кладбища, теперь же есть великолепный прецедент, который вполне возможно станет основной для создания подобных учреждений по всему материку.

Это кладбище расположено на побережье центральной в округе реки. Это кладбище было открыто еще в 1998 году. Тогда было выделено более полутора гектаров площади для того, чтобы захоронить те останки, что археологи обнаружили во время раскопок. Ранее все останки хранились всего лишь в музеях, но те, что были обнаружены, например, при проведении строительных работ, негде было даже похоронить. Теперь есть.

За все те четырнадцать лет, которые существовало такое кладбище, здесь уже находится довольно много захоронений. Теперь здесь покоятся останки более чем двух сотен индейцев различных племен. Некоторые из них умерли еще несколько столетий назад, но только теперь имеют возможность быть нормально похороненными.

О том, где сейчас точно расположено это кладбище, никому не известно. Точнее об этом знает весьма ограниченное количество людей. Дело в том, что правительство совершенно не собирается предавать огласке его местонахождение. Просто индейцы, которые живут сейчас на территории Канады, считают это место не просто священным, а уникальным и не доступным для остальных людей.

Сейчас церемонии, которые там проводятся, обязательно проводят не специалисты по захоронения и не простые могильщики, а сами индейцы. Обычно они проводят эти церемонии вместе, потому что по останкам не понятно, кто по национальности был тот индеец, который сейчас лежит в могиле.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru