Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 06 сентября 2012 года | Кладбище как территория бизнеса

Много столетий назад кладбища были священными местами. Несколько десятков лет назад – запретными. А сегодня они все чаще становятся просто прибыльными, и ради этой прибыли владельцы согласны пойти почти на все.

Люди ищут место для захоронения, которое могло бы отвечать потребностям современного общества. И наверное, именно общество требует от людей престижа даже после смерти. Так что те, у кого деньги есть, будут искать для своего родственника или друга место, которое можно было бы назвать «показательным». А пока люди готовы за это платить, будет и желание продать самое интересное место для расположения гроба.

Недавно именно такие предприимчивые дельцы пустили слухи о том, что некоторые знаменитости приобрели для себя участки на кладбище. Это делает места рядом как можно более престижными и соответственно, что важно – более дорогими.

Потолка стоимости просто не существует. Никакие законы не ограничивают стоимость места захоронения. Так что она может быть такой, какую могут оплатить, и поэтому некоторые простые участки голой земли стоят до дух сотен тысяч долларов! И платить люди будут.

Самое неприятное не только в престижных участках. Часто у людей просто нет выбора, потому что стоимость просто потрясающе завышена, но хоронить-то надо. Так что заработать на этих местах более чем просто, а тратиться на содержание надо минимально. Клиент приходит уже готовый к тому, что ему надо купить и обычно в плохом настроении, сроки сжатые, и всем этим пользуются бизнесмены, которые планируют в основном заработать денег. Уже почти все жители нашей страны, которым приходилось сталкиваться в похоронной индустрией, хотели бы быть похороненными не с родственниками, а за границей, потому что понимают что похороны здесь стоят слишком дорого в том числе и для нервов.

Представители ФАС планируют активно работать над оздоровлением климата. Это действительно бизнес, и от этого никуда не деться, но должно быть хотя бы нормальное ограничение стоимости, и никакой монополии, а на нынешний момент она есть. Так что теперь вполне возможно, цены все же будут снижаться. Но работать над этим надо еще долго, быстро исправить такую сложную ситуацию не получится – слишком много денег курсирует в этом бизнесе.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru