Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 07 января 2011 года | Боба Фаррела, солиста Boney M, похоронили в Голландии

Солист легендарной группы Boney M скончался ночью на 30 декабря 2010 года в Санкт-Петербурге. Причина смерти – сердечный приступ. Легенду поп-музыки похоронили на кладбище «Зорхфлид» в голландском городе Амстелвене. На этом же кладбище покоятся и многие знаменитые граждане Нидерландов – политики, писатели и художники, музыканты, актеры и спортсмены.

Перед тем, как прошла официальная церемония погребения, была устроена и прощальная церемония, на которой присутствовали как друзья, родственники и коллеги, так и поклонники легендарного музыканта. На сцене при прощании с кумиром миллионов звучала музыка соул и джаз, а на специально установленном в городском театре большом экране демонстрировались записи с выступлений Боба Фаррела.

Его группа приехала в северную столицу для выступления на одной из частных новогодних вечеринок и должна была уехать уже на следующий день. Однако покинула Россию она уже без солиста.

Скончался Фаррел в гостинице, ночью, во время сна. Утром его коллеги встревожили отсутствием Боба и попросили персонал вскрыть комнату. Горничная, которая открыла номер музыканта и обнаружила в кровати его тело. Бобу Фареллу был 61 год.

Родился певец 6 октября 1949 года на одном из островов Карибского моря – Аруба. Уже в 15 лет он стал работать моряком, в 17 переехал в Норвегию, а позже в Нидерланды. Его заметил продюсер, который и пригласил его выступать в Boney M еще в 1976 году и с тех пор Боб Фаррел не менял ни группы, ни рода деятельности, до самой смерти. Многочисленные поклонники группы скорбят по ушедшему кумиру.





















irbis-kia.ru - посмотреть стоимость kia рио плановое то kia. высокое качество
Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru