Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 07 апреля 2013 года | На кладбище Киева нашли мину!

При подготовке места для обычного захоронения было обнаружено совсем нечто необычное. Теперь на Лесном кладбище снова находились спасатели, которые смогли обезопасить посетителей кладбища от вполне возможно еще опасного взрывчатого средства.

Проще говоря – копали могилу, и в это время лопаты наткнулись на нечто необычное. Когда работники места захоронения просто разворошили землю, то они увидели что под ногами лежит снаряд. Мина и снаряд «в одном лице» - то есть снаряд минометного типа. Длина такой находки составила семьдесят сантиметров, что было замерено уже позднее. Сотрудники тут же обратились к спасателям, чтобы те просто убрали столь опасную находку. Сотрудники государственной службы прибыли на место и с помощью работников кладбища смогли удалить опасное и уже старинное изделие с места его обнаружения. В результате еще до часа дня страшное устройство было вывезено за пределы места захоронения. О том, что произошло, не узнали даже люди, что вскоре приехали для погребения. Собственно, переноса времени погребения не состоялось, что доказывает профессионализм сотрудников кладбища.

По словам представителя руководства кладбища, это уже не событие ни для него, ни для сотрудников кладбища, потому что случай уже совсем не первый. В свое время эта территория была одной из особенно активных зон боевых действий, и конечно тут было много снарядов. Не все из них разорвались, не все мины были обезврежены. Во время Второй мировой войны осталось множество снарядов и тому подобного. Так что обнаружение снаряда или мины вообще не является серьезным событием. Но и приятного в том, что на кладбище находится немало боеприпасов, мало. Особенно если учесть, что многие из таких боеприпасов могут являться даже еще опасными.

К счастью, на этом кладбище система работы при обнаружении такого вот подарочка из прошлого уже давно отработана. Сотрудники вызывают государственную службу и работают вместе с ней для того, чтобы быстрее убрать с территории своего кладбища многочисленные опасные вещества. Так что не было еще ни одного пострадавшего от обнаружения опасных боеприпасов. Да и даже ни разу ни одни похороны не были перенесены даже по времени. Скорее всего, на кладбище еще не раз будут находить мины и снаряды.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru