Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 07 июня 2011 года | Кладбище русских солдат найдено в Эстонии

В Эстонии по чистой случайности было обнаружено кладбище солдат России. Находку совершили во время обычной работы по прокладке труб канализации в самом центре не очень большого города Пярну, что находится в западной части страны.

Кладбище было обнаружено на площади, что расположена перед местным кинотеатром «Эндла». По мнению специалистов, это захоронение относится даже не ко временам ВОВ, а примерно к истории Северной войны, которая длилась с 1700 по 1720 года. На кладбище находится довольно много могил православного гарнизона русской армии. Однако, судя по всему, это кладбище продолжали использовать после окончания Северной войны – на нем также были обнаружены останки солдат, которые воевали в первой половине XVIII века.

На месте, где была совершена находка, практически сразу оказались археологи, и теперь там ведутся раскопки. По мнению властей и самих археологов, раньше, чем в середине лета эти раскопки закончить не удастся. В мэрии также сообщили, что в планы коммунальных служб города отнюдь не входило обнаружение древнего массового воинского захоронения. Этим были созданы определенные неудобства в организации движения на улицах, которые должны быть ликвидированы как можно скорее.

Археологи упомянули, что в архивах города они встречали упоминания о кладбище, однако там не было упомянуто его местоположение. Останки планируется как можно скорее извлечь, зафиксировать и передать на обследование к патологоанатомам.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи




Рекомендуем: smr.estima.ru - плитка керамогранит 300х300 в самаре estima керамогранит 600х600 300х300.

Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru