Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 07 октября 2012 года | Замначальника кладбища Новосибирска – преступник

Заместитель начальника кладбища совсем недавно был приговорен к условному сроку, за уже традиционное для нашей страны нарушение – он требовал денег от родственников покойного. Для того, чтобы выбрать приличное или хотя бы не самое худшее место захоронения своего родственника или любимого человека, требуется заплатить и немалую сумму. Взят под стражу подсудимый был еще в прошлом году, теперь же он был осужден. Наказание, что вполне типично, условное и небольшое – всего лишь два года условно.

Первоначальная версия со стороны обвинения была значительно более скандальной. Там сказали, что за деньги на кладбище могли предоставить какие угодно места. Причем они вполне могли нарушить и правильное расположение и плановое расположение захоронений, но это не имело значения. Землекопам, по данным прокуратуры, передавали деньги, которые потом распространялись по всем сотрудникам кладбища.

А 18 июля заместитель начальника, который ныне как раз осужден за взятку, был задержан с поличным. Причем передавали ему на руки более четверти миллиона рублей. Сума более чем значимая.

Кстати о том, что на кладбище, что носит название Заельцовского, уже давно было известно о совершении нарушений – многие родственники погибших обращались в правоохранительные органы за тем, чтобы им не пришлось платить за могилу. При этом в возбуждении уголовного дела тогда было отказано – что странно, сегодня даже никто не пытается найти того следователя, что не позволил завести дело.

После того, как туда приехали представители правоохранительных органов, и сказал что ему надо место чтобы похоронить своего отчима. Ему тут же было обеспечено место, но при условии хорошей оплаты – то есть четкие расценки, 255 тысяч и не рублем меньше. В тот раз требовали еще больше – около трех соте тысяч. Но никто не собирался возбуждать дело.

Как было сообщено, дело рассматривалось в особенном порядке. В суд были вызваны свидетели, но при этом сам обвиняемый полностью признал свою вину и отказался от допроса свидетелей. В суде остались только немного свидетельств, причем все они не описывали всех особенностей дела. А вот обвинение во взятках просто исчезло из этих же документов. В суд было направлено только обвинение в превышении должностных полномочий, которое никак нельзя сравнить со взяткой в особо крупных.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru