Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 08 августа 2012 года | На кладбище хоронят мусор

Россияне не славятся особенно уважительным отношением к кладбищам. Но то, что происходит сегодня в Челябинске, выходит за грани даже русской терпимости к такому отношению. Разрытые могилы одного из кладбищ города постепенно забиваются мусором. Прямо в месте захоронения рядом с людьми погребают отходы.

Причем используются для этого именно могилы, не смотря на то, что совсем рядом находится сразу несколько площадок с контейнерами для мусора. И тем не менее, люди по неизвестной причине продолжают возить свой мусор именно сюда. Кто именно и зачем это делает – не ясно. И было бы хоть немного понятно, что там происходит, если бы мусор представлял собой просто бутылки после традиционных для местных жителей вечерних посиделок здесь. Но то, что выкидывается на кладбище – это не просто бытовой мусор, там и строительный есть, и крупные отходы, и многое другое.

Местные жители говорят, что причина в основном в недобросовестных предпринимателях. Скорее всего им жалко платить за тонну мусора огромную сумму в две сотни рублей за расположение на городской свалке. И они просто загружают мусором машины и привозят их сюда. Таким образом, место захоронения становится постепенно простой свалкой.

И это не единственное место, где располагается несанкционированная свалка. Но тут это отдает особенным кощунством – мало того, что такие люди просто выкидывают свой мусор куда попало, и им все равно как будут жить люди рядом. Они просто хоронят под ним могилы, которые уже были разрыты. И слава богу, если под тоннами мусора до сих пор еще не были похоронены могилы местных жителей.

Кладбище, конечно, ранее было перезахоронено, но место все равно остается значимым и важным для людей. Но не для всех – или наоборот, только для «людей».

Отношение наших соотечественников к кладбищам само по себе ужасно. Такие места не вызывают у многих людей никакого уважения, и от этого постоянно страдают могилы, надгробия и многое, многое другое. Изменить это как минимум в ближайшее время никак не получится, пока не изменится сам русский человек. А так даже если убрать мусор с этого места, все равно скоро могилы снова им наполнятся.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru