Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 10 февраля 2012 года | Арлингтонское кладбище потеряло деньги

Это достаточно крупное место захоронения, на которое тратится немало средств. Однако, как недавно выяснилось, некоторые из них просто уходят в никуда. Например, за шесть лет в буквальном смысле пропало двенадцать миллионов долларов.

Руководству было поставлено условие – оно должно было отчитаться за все потраченные суммы. Причем отчитаться с 2004 и до 2010 года. Они смогли отчитаться не за все средства. Двенадцать миллионов долларов исчезли в неизвестном направлении. Такие данные были предоставлены сенатору США, и она озвучила их на специальном заседании конгресса по этому поводу. Она также подчеркнула, что местонахождение этих средств неизвестно. Но современное руководство кладбища винить за это попросту нельзя. Проблемы со средствами стали следствием некомпетентности прошлой администрации. Она работала еще два года назад, и ответственна за весь период, который был озвучен в докладе.

При этом новая администрация имеет совершенно другую репутацию за пару лет работы. Конечно, они не могут дать отчета о действиях предшественников, если им эти данные не предоставлены. Но благодаря кропотливой работе и было выяснено, что некоторых средств не хватает.

Это одно из самых крупных мест захоронения в стране. Оно предназначено для погребения военных. Не смотря на то, что вроде бы его должны контролировать даже вооруженные силы, оно не раз оказывалось в центре скандала. Причем в основном в этом виновата прежняя администрация. Два года назад было выяснено, что при захоронении в этом месте были перепутаны сотни и тысячи останков. Но и это не единственное, в чем провинилось прошлое руководство. Ранее там также пропадали в подозрительном направлении деньги. Крупное учреждение нанимало несколько команд малоизвестных людей для того, чтобы проводить перевод в цифровой формат многочисленные архивы. В этом не было бы ничего подозрительного, если бы работы стоимостью в восемь миллионов долларов дали ощутимый результат. Но его нет практически никакого, и это само по себе странно.

Судя по такому количеству нарушений, бывшее руководство кладбища может оказаться за решеткой.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru