Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 10 марта 2012 года | Кладбище мамонтов приглашает туристов

В печорском районе, что находится в республике Коми есть несколько уникальных мест. В том числе и кладбище мамонтов, которое достаточно скоро станет не просто археологической достопримечательностью, а и на самом деле туристическим комплексом. Историко-культурный комплекс будет расположен не только на кладбище, а в основном на стоянке древних людей, но именно природное кладбище является самым интересным местом в этом районе.

Туристический комплекс будет создан уже в следующем году. Для того, чтобы он мог появиться на свет, было выделено много средств, причем почти все из администрации района и республики. Основа уже выбрана – в качестве базы для создания комплекса будет сначала построена специальная изба, которая станет реконструкцией древнейших традиций строительства жилья в этой области. Только после создания такого дома к нему будут вестись пристройки, многие из которых будут чуть ли не интереснее, чем сам дом. Рядом с ним будет пристроена и специальная «резиденция мамонтов», которая и будет посвящена почти уникальному природному образованию. При строительстве центра также будет открыто и несколько чисто туристических объектов. Это и кемпинг, более чем достаточно благоустроенный, и лыжная база, и специальный пункт по прокату снегоходов и многое, многое другое. В качестве экскурсий будет предлагаться посетить самую древнюю стоянку людей палеолита, а также и само кладбище. На то, чтобы создать все это, в рамках программы по развитию туризма планируется выделить не меньше десяти миллионов. По планам правительства развитие комплекса будет идти уже в основном благодаря усилиям и работе местных предпринимателей и фермеров.

Кладбище мамонтов не имеет отношения к стоянке древних людей. Это естественное образование, в котором достаточно давно погибло множество животных. Кости их можно увидеть в некоторых музеях мира. А здесь их можно увидеть и просто в земле. Не менее интересен и музей, в котором экспонируются сохранившееся кости с этого «кладбища». Это не только знаменитые мамонты, но и многие другие существа того времени. Здесь в отличие от свободного места под открытым небом они более собраны и подписаны.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru