Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 10 июля 2010 года | В Гонконге создали кладбище он-лайн

В Китае традиционно усопших поминают два раза в год. Чтобы сократить транспортные расходы, власти Гонконга предложили жителям интересную альтернативу – теперь почивших друзей и родственником можно помянуть на официальном ресурсе. К сожалению, не все китайцы располагают возможностью лично съездить на родные могилы - к примеру, немало жителей Китая работают за рубежом.

Он-лайн кладбище предполагает, что пользователь самостоятельно создаст страницу о дорогом человеке, отошедшем в мир иной, где можно разместить текст, фото и даже видео. Все посетители ресурса на этой странице могут оставить виртуальные подарки, традиционные для Китая, а также соболезнования и цветы.

Симпатичен интерфейс портала: зеленое поле, над которым голубеет утреннее небо, украшено сотнями разлетающихся одуванчиков. По заявлению авторов сайта, выделенного на серверах места хватит для «захоронения» ста тысяч усопших, на каждого из которых выделяется по 10 мб места. Если возникнет необходимость, объем дискового пространства для ресурса без труда можно расширить.

Отмечается, что в Гонконке, ранее других китайских городов столкнувшемся с проблемой перенаселения, найти место для настоящей могилы практически невозможно. Многие жители города вынуждены брать место на кладбище в аренду и через десять лет после захоронения кремировать усопшего или хоронить в меньшей могиле.


























Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru