Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 11 июня 2011 года | Дом мечты – на кладбище?

Житель города Паневежиса, что в Литве, случайно обнаружил, что его будущий дом стоит на кладбище.

Эугениюс Б. три года назад начал проводить строительство дома в своем родном городе Паневежисе. Однако он и представить себе не мог, что его теплую мечту о собственном доме смогут разбить за одно мгновение неожиданные и страшные находки.

Проблемы были обнаружены еще при начала строительства. При подготовке трактором места для фундамента владелец заметил, что на поверхности начали проступать сааме настоящие человеческие кости. Конечно, строительство тут же было прервано. На место находки приехали археологи, которые и заявили, что это не просто массовое захоронение, а настоящее полноценное кладбище. Пока возраст его определить трудно, но точно известно, что оно было создано или в XVI или в XVII веках.

Конечно, несчастливому владельцу земли, на которой обнаружено кладбище, с мечтами о собственном доме пришлось попрощаться. Сейчас он, как и раньше, живет в собственной квартире, и переполнен возмущением. Раньше на этом самом месте стоял дом, который принадлежал его бабушке. Именно в этом доме и прошло все детство Эугениюса, однако никто из его родственников даже не предполагал, что совсем неглубоко под этим домом находится древнее кладбище. Тот старый дом бабушки сгорел, и Эугениюс захотел построить новый дом в месте своего детства.

Но это не главная его неприятность. Он уже инвестировал в будущее строительство более 30 тысяч литов, и теперь будет требовать их назад через суд на том основании, что ему был выдан ордер на строительство.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru