Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 13 апреля 2012 года | ФАС хочет разрешить частные кладбища

Наверное, только в этой стране были в свое время настолько крупные проблемы с черными археологами. Страна богата древностями, и каждому, что ничего не хочет делать, постоянно приходит на ум наложить свои руки на сокровища древней цивилизации, что сохранились в гробницах. А после революции руки у таких людей были развязаны, и древние гробницы страдают от этого неимоверно.

Беспорядки уже лишили страну множества памятников археологии. И относятся они к ним не более чем к тому месту, в котором можно получить деньги. Незаконные «археологи» не боятся ничего, и как минимум, раз использовали для работ бульдозер, что почти уничтожило гробницу. Копают они наспех, и как результат наблюдается огромный рост количества несчастных случаев. Правила и техника безопасности для них не существуют, и поэтому только в марте за десять дней погибли десять человек, которые стали жертвами обвала стен в котловане, который они сами и выкопали.

Самым ужасным случаем стало то, что произошло в Аль-Хибехе. Это древний некрополь, который находится примерно в полутора сотнях километров от столицы страны. Именно там вандалы, которые можно сказать уничтожают наследие одной из самых древних цивилизаций в мире, использовали тяжелую технику. Сегодня там повсюду можно найти огромное количество костей. Части мумий находятся почти повсюду, и они разбросаны как простые палки после урагана. Трудно даже себе представить, что это сделали люди. Несколько дней и ночей они открыто грабили могильники. По периметру этих, с позволения сказать, работ находились часовые, которым был отдан приказ стрелять без вопросов по каждому, кто отваживался приближаться так, чтобы можно было заметить.

Разграблением занимались местные жители. Имя вожака этого формирования хорошо известно в соседней деревне, да и в городе. Он ранее сидел в тюрьме, но потом во время революции, как и многие, сбежал из мест заключения.

Из-за таких действий местных жителей археологи из развитых стран просто не могут нормально проводить раскопки и в этом некрополе, и в остальных. Многим из них даже чиновники советуют ни за что не возвращаться на свой участок работ, просто потому, что это опасно.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru