Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 14 января 2011 года | Подозреваемые в осквернении кладбища в Риге задержаны

Новое еврейское кладбище не так давно было осквернено вандалами. И недавно полиция арестовала подозреваемых в этом отвратительном преступлении. Информация, какие люди задержаны по подозрению, еще не сообщается, однако по словам представителей правоохранительных органов Латвии, это некая организованная группа молодых людей. Которые, как сообщает латвийское телевидение, в большинстве своем русскоговорящие.

Кладбище было осквернено на территории Риги, совсем недавно, еще 8 декабря 2010 года. Изуродованы были более 100 могильных камней, на которых была нарисована свастика.

Дело, которое было возбуждено по случаю данного инцидента, включает в себя две статьи – и осквернение могил, и даже обвинение в разжигании межнациональной розни. Этого бы не было, если бы кладбище не было еврейским.

Это уже не первый подобный случай. Аналогичный произошел несколькими годами раньше, в 2003 году, в Германии. Также было осквернено еврейское кладбище, и тогда были задержаны подростки. К сожалению, как признавали правоохранительные органы Германии, не всех удалось арестовать. Ни один из задержанных не являлся официальным членом какой-либо из группировок или националистических организаций, хотя один из задержанных сообщил при допросе, что ненавидит евреев и испытывает интерес к истории нацистской Германии. Все впоследствии были приговорены к условным срокам.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru