Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 14 февраля 2013 года | Отшельник 15 лет живет в могиле

В обычном сербском городе на кладбище не так уж тихо и спокойно, как принято. Нет, там не живет никакой вампир, хотя одна из могил действительно обитаема. Человек, который уже давно является отшельником, выбрал себе для обитания именно такое странное место. Кстати, по вполне разумным причинам.

Мужчине уже более сорока лет, и он ни разу не работал. Точнее не имел постоянной работы – зарабатывал там, где придется. А обитал он в домах, но именно в заброшенных . При этом многочисленные представители бездомного сообщества постоянно мешали ему. Стоянович ранее постоянно вступал в конфликты, и далеко не всегда мог сохранить то, что есть. Дело в том, что у него отнимали его место обитания много раз. При этом другие бездомные точно так же хотели жить как и он. Заброшенные дома были местами, в которых постоянно хотели жить все новые и новые сильные люди. От этого приходилось постоянно бежать – как и от полиции. Естественно, что современный отшельник хотел найти для себя место, в котором ему никто не будет мешать жить. И сначала просто нашел себе место в некрополе. Там он ночевал под открытым небом. Но потом стало постепенно очень холодно. Когда это стало невыносимо, мужчина решил осмотреться около углубления в земле, которое было открыто. Бетонная плита прикрывала отверстие в земле, но она была немного сдвинута в сторону. При этом внутри оказалось в принципе нормально. Намного теплее, чем было на улице, словно в землянке, которая была для него тем же, чем и для древних жителей нашей страны. Примерно так он и живет – вот только отличается от них тем, что выбрал в качестве места обитания некрополь, вполне современное кладбище. При этом почти никто не жалуется на его существование на этом кладбище. Даже посетители – потому что «житель кладбища» достаточно тихий, он никому не мешает и так далее. Естественно, что в основном всех интересует то, насколько же он смелый, что ему не страшно жить среди тех, кто от нас давно ушел. Обычно людям страшно на кладбище, а вот ему нет.

По словам Братислава, его место обитания намного лучше, чем все, что у него было до этого. Его тут не беспокоят, и только поэтому оно стало постоянным жильем уже на протяжении полутора десятков лет. Жизнь в нем непростая, потому что нет никаких удобств, даже какого-то отопления. Но отшельник ценит, что имеет.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru