Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 14 апреля 2013 года | На Украине депутат продавал могилы

Депутат, что одновременно занимал пост руководителя предприятия ритуальных услуг, осуществлял далеко не только разрешенные законом услуги. За немаленькие деньги у него можно было получить могилу, что вам требуется – просто купив. Задержанный, выпущенный под подписку, естественно сбежал и сегодня находится в розыске.

По словам представителей милиции, мужчина вел не просто бизнес, а бизнес с потрясающим размахом. Он продавал похороны и надгробия, требовал многочисленных взяток, которые даже милиция назвала стандартными для страны. Но ввел он и собственную систему. Это возможность приобрести себе участок заранее, так сказать ранее бронирование. Все это тщательно маскировалось под уже занятую могилу. Настолько тщательно, что на месте бронирования располагался полноценный муляж. Все выглядело так, словно это и есть вполне нормальное захоронение. Был там и холмик, и даже крест. И цветы располагались. Не было только самого важного – собственно тела внутри могилы. И было все так до того момента, пока этот кусочек земли не требовался собственно человеку, забронировавшему место. Тогда муляж просто удалялся, и похороны проводились в том месте, в котором и хотелось. Действительно практически беспроигрышный метод, который определить было бы очень сложно. Но все же его обнаружили – правда, не по могилам, по которым найти занятые или нет было бы сложно. А просто в момент получения той самой очередной «стандартной» взятки.

А. Викторов в момент получения суммы был просто задержан. Следствие не раз ходатайствовало о том, чтобы его отправили непосредственно под стражу. Тем не менее, решение суда было однозначным – подписка и все. После этого мужчина тут же сбежал. Его тут же объявили в розыск, и сразу после этого он вернулся, вроде как не знал, что его ищут. После завершения расследования суд опять же встал на сторону подсудимого, и мужчину определили виновным только по получению взятки – вымогательство куда-то исчезло. Срок заключения был уменьшен на полгода а потом до вступления приговора уже признанный виновным мужчина был снова отпущен под подписку. И не было даже сомнения, что он конечно же снова совершит побег. Результат – сейчас преступника уже снова ищут.

А его способ «раннего бронирования» уже даже нашел своих поклонников.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru