Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 15 февраля 2011 года | Татьяна Шмыга Народная артистка СССР похоронена на Новодевичьем кладбище

7 февраля 2011 гола на Новодевичьем кладбище города Москвы была похоронена Татьяна Шмыга, носившее звание народной артистки СССР. На могиле её нет памятника, только православный крест с фотографией Татьяны.

Проводить народную артистку в последний путь пришло больше сотни человек, многие из которых работали и сейчас продолжают работать в театре «Московская оперетта», театре в котором сама Татьяна проработала почти шестьдесят лет. В самом же театре на гражданскую панихиду собралось несколько тысяч поклонников Татьяны Шмыги и её творчества.

Народный артист СССР Иосиф Козон сказал, что со смертью Татьяны Ивановны сам жанр оперетты хоть и будет существовать, но совершенно изменится.

Вера Васильева, одна из старейших актрис театра Сатиры считает, что имя Татьяны Шмыги со временем заслуженно встанет в один ряд с именами Веры Комиссаржевской Марии Ермоловой, Греты Гарбо. Она говорит, что Татьяна всегда была легкой, лучезарной, светлой, что она существовала в жанре оперетты и никогда не теряла вкуса.

Не так давно состоялся дебют Татьяны Шмыги на сцене драматического театра. Она сыграла в спектакле «Перекрёсток», по пьесе Зорина.

Скончалась татьяна ивановна Шмыга 3 февраля этого года, на 83 году жизни. Перед смертью Татьяна долго болела. Она была госпитализирована с проблемами сосудов ноги в Боткинскую больницу. Татьяне пришлось перенести 4 операции, но избежать необходимости ампутации одной ноги не удалось. Анатолий Кремер, муж актрисы рассказывает, то Татьяна скрывала то, какие боли ей приходиться переживать до последнего.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru