Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 15 мая 2013 года | Фальшивое кладбище против бродяг

Житель Техаса, который просто устал от бродяг, постоянно спящих на его территории, нашел возможность спугнуть их и отправить искать себе новое место. И он создал на территории своего дома собственное маленькое фальшивое кладбище. При помощи вполне настоящих надгробий – которые, кстати, ранее стояли на нормальных могилах.

Житель небольшого городка, на территории дома которого постоянно оставались на ночь бездомные бродяги, решил отпугнуть их крайне необычным способом. Или даже можно точно сказать – очень странным способом. Он в своем саду решил устроить такое вот небольшое кладбище. Использовать для этого надгробия, которые он сам и купил бы, ему показалось немного не по душе, так что мужчина решил забрать несколько надгробий с местного кладбища. Интересно только, как ему вообще это позволили, если учесть, что могилы являлись местами захоронений вполне реальных людей. На взгляд так сказать «грабителя кладбища», все эти надгробия были достаточно старыми, а потому не могли представлять реальной ценности. Он считал, что все это памятники стоят в честь давно уже забытых людей. Но как оказалось, он выбрал как раз те могилы, в которых лежали скончавшиеся несколько лет назад люди.

Мужчина официально принес свои извинения семьям людей, с могил которых он снял надгробия, но для родственников этого совсем мало. Просто потому, что они считают ситуацию уж крайне щекотливой. Ведь в саду не только бродяги ночуют – там устраиваются пикники и проводится отдых, гуляют дети. Так что родственники погибших не исключают, что он планировал отдыхать на надгробиях их близких.

Кроме того, по мнению многочисленных очевидцев, такое средство отпугнуть бродяг просто не принесло бы желаемого эффекта. Потому что многочисленные бродяги и так не отказывают себе в удовольствии спать на территории реального кладбища. Так что три надгробия, что мирно стояли бы в саду, не особенно бы испугали таких людей. Они привыкли ночевать и на могилах с реальными покойниками.

Зато вот представители властей должны бы обратить внимание на такое поведение жителей. Ведь немного противозаконно уносить с кладбища надгробия, и это может быть сочтено даже полноценным вандализмом. В нашей стране так бы оно и было – и было бы не особенно важно, в чем именно причина была бы такого поступка.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru