Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 15 июня 2012 года | Барак Обама возложил венок на кладбище

Двадцать восьмого мая в США национальный и немного грустный праздник. Это День памяти, во время которого отдается дань солдатам страны, и тем, кто прошел через войну, и тем, кто оттуда не вернулся. По традиции в этот день люди приходят на кладбище, чтобы воздать должное всем погребенным на нем солдатам.

В этом году на Арлингтонском кладбище у могилы, в которой покоится неизвестный солдат, появился прекрасный венок. Его принес сюда лично президент США, и сам он же возложил венок на могилу. Вместе с ним на кладбище были еще многие люди, которые отмечали заслуги погибших перед живущими.

Кладбище, на которое приехал президент, находится в пригороде столицы страны, Вашингтона. Именно на нем погребены многочисленные участники различных войн, которые вело государство. Вместе с ними здесь обрели свой последний приют и многочисленные президенты страны, и председатели главного судебного органа – Верховного суда, немногочисленные астронавты и прочие люди. Погребение здесь доступно только тем людям, которые заслужили его верным служением государству и миру. Сегодня таких людей уже более трехсот тысяч человек, и все они погребены на крупном кладбище.

Основано кладбище было еще в шестьдесят пятом году XIX века. Именно тогда в стране была гражданская война, и она принесла много горя и многих унесла с собой. Для того, чтобы хоронить солдат, что погибли во время этих сражений, и было построено это кладбище. Сегодня оно находится в очень важном месте, и является одним из самых старинных и самых престижных кладбищ страны, так что здесь трудно найти захоронение человека, который не заслужил этого.

Кстати, в первый раз День памяти отмечали через три года после того, как было открыто кладбище. Тогда уже несколько лет назад завершилась гражданская война, и она унесла столько людей, что почти вся страна скорбела в память о них. Для того, чтобы никогда не забывать о погибших, и был назначен день для их поминания. Но если ранее день считался просто памятным, то сегодня это настоящий праздник. Ветераны, да и просто жители США предпочитают отмечать этот день посещением парков, пикниками, выездами за город.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru