Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 15 сентября 2013 года | Троекуровское кладбище расширят

Кладбище к следующему году предоставит столице новые возможности по использованию места для захоронения собственных дорогих и родственников. Расширение будет составлять практически 4,4 гектара. Вся эта территория будет отведена под совершенно новый некрополь. Такие данные были предоставлены непосредственно в Мокскомэкспертизе – комитет даже пояснил некоторые особенности проведения расширения.

Согласно предоставленным данным, расширение предусматривается не на удалении от самого кладбища. Оно планируется на территории, плотно примыкающей к нынешней территории официального некрополя. Планировка территории уже выполнена. Согласно данным комитета, они уже привязали планировку к основной территории, так что новая часть будет еще и соответствовать по плану основному кладбищу, что сделает удобным его посещение для родственников и близких умершего. Удобство и соответствие всем требованиям законодательства обеспечивается еще и обеспечением планировки в идеальном соответствии с условиями рельефа.

На территории нового некрополя будет создана достаточно приятная обстановка. Как сообщается, там высадят многочисленные деревья и не меньше кустарников. Обещается еще и появление тут цветников, газонов. Для удобства посетителей на территории оборудуют не только привычные для некрополя скамейки, но и идеальные для наших традиций беседки. Даже при всем этом стоимость устройства кладбища будет намного меньше, чем планировалось предварительно.

Продолжительность строительства нового кладбища будет минимальна. Власти обещают, что она будет никак не больше десяти месяцев. При этом во время проведения экспертизы было получено и приятное впечатление. После проведения работ по оценке стоимости и созданию проекта такой работы оказалось, что на ней можно сэкономить. Смета была уменьшена минимум на двадцать пять миллионов рублей. При этом согласно предварительным данным, стоимость станет меньше на десять процентов, что при таки суммах является прекрасным результатом.

Создание нового некрополя – проблема для столицы насущная, потому что город растет, а прошлые некрополи уже заполнены настолько, что мест на них крайне мало. Что позволяет расти неудовлетворенности. Новый некрополь может помочь в решении данных вопросов.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru