Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 15 ноября 2011 года | Кладбище в Эквадоре – туристический объект

В последнее время все больше стран задумываются о том, что старинные некрополи могут стать на самом деле интересными местами для туристического посещения. Не так давно подобные туристические маршруты были созданы в Латвии и доказали свою состоятельность. Теперь же мода докатилась и до Южной Америки, а точнее до Эквадора. Именно здесь в последние дни октября планируется создать подобный туристический маршрут.

Расположено это старинное место захоронения в городе Гуаякиль. Не смотря на то, что Латинская Америка еще не подпала под моду на изучение истории по захоронениям, оно уже считается самым красивым из подобных мест на материке, а не только в стране. Здесь уже давно находили свой покой только самые выдающиеся деятели страны, и даже мира. Для них возводили самые дорогие и красивые надгробия, и поэтому здесь очень красиво. Ведь каждый из подобных монументов выглядит как истинное произведение искусства. Это придает месту больше ценности – ведь оно не менее красиво, чем даже музеи. Здесь можно найти и скульптурные группы, и статуи, и монументы и мавзолеи. Почти все они выполнены из настоящего белого мрамора, но при этом еще и были созданы руками умелых, пусть и не очень знаменитых мастеров. О ценности их красноречиво говорит то, что третья часть из местных красот приобщена к национальному культурному наследию страны. Таких мест и в Европе мало. Некоторые из надгробий, как и могил, имеют возраст более двух веков – для Америки это уже много.

Для того, чтобы привлечь туристов сюда, будут созданы четыре маршрута. Каждый из них будет проходить около особенных достопримечательностей этого места. В каждый из маршрутов обязательно будет включено не только посещение самых красивых мест, но ознакомление туристов с местами захоронения самых известных людей этой страны.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru