Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 16 июля 2011 года | Детские площадки – на кладбище?

Чиновники Москвы планируют разбить детские площадки на той территории, где ранее было расположено очень старое кладбище. Находится такая спорная территория в районе Соколиная гора. Такие данные предоставлены общественности Натальей Самовер, координатором движения «Архнадзор».

Как раз по ее словам, еще во время советской власти на том месте, где ранее было кладбище, предпочли устроить парк. Теперь же местные чиновник захотели благоустроить это место и разбить на месте этого сквера детские площадки.

Ранее на том кладбище, которое сейчас находится под ногами гуляющих по скверу людей, хоронили и раненных и больных, которые скончались на больничных койках в Лефортовском госпитале для военных. Также именно здесь нашел свой последний приют поэт А. Полежаев. Кладбище было окончательно закрыто еще в 30-х годах XX века.

«Архнадзор» как общественная организация занимается тем, что сохраняет в Москве памятники древности и архитектуры. Сейчас активней всего они занимаются противоборством против незаконного сноса старинных зданий, которые являются памятниками архитектуры. Сейчас же они намерены выступать против того, чтобы дети играли на костях погибших военных.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru