Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 16 ноября 2010 года | В Бутовском лесу найдено незаконное кладбище

ГУП «Ритуал» заняло самовольно 3 гектара леса, на которых было размещено Бутовское кладбище. Этот факт был обнаружен в результате проверки, которая была проведена природоохранной прокуратурой столицы. По сообщению Генеральной прокуратуры, с ГУП «Ритуал» планируется взыскать штраф за то, что незаконным расположением кладбища они нанесли урон окружающей среде. Кроме штрафа, прокурор требует перенести место захоронений.

По сообщениям прокуратуры, московское ГУП «Ритуал» захватило участок леса, смежный с кладбищем, площадью в 3 га. Подчеркивается, что ГУП «Ритуал» уже неоднократно было привлечено к ответственности за незаконное использование земель и ограничение доступа к участкам, находящимся в общем пользовании. Общая сумма ранее наложенных на это предприятие штрафов - 40 тысяч рублей.

Но в этом случае нарушение настолько серьезное, что одним штрафом дело не обойдется. Савеловский районный суд Москвы уже получил иск от прокурора с требованием об освобождении участка и о прекращении незаконной коммерческой деятельности. Также ГУВД по Москве и госинспекция проведет дополнительную проверки деятельности ГУП «Ритуал», а департамент окружающей среды проведет оценку ущерба, который причинило своими незаконными действиями ГУП «Ритуал» окружающей среде.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи




Свежая информация http://www.mebelmsk.ru/catalog/divany/nedorogo/ на нашем сайте.

Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru