Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 17 октября 2012 года | На кладбищах в Австрии появится биография усопших

Некоторые компании в этой стране планируют изменить и сделать более современным место погребения. Вместо того, чтобы просто писать на могилах даты жизни, имя и ставить фотографию, тут будут располагать специальный код. При помощи прочтения этого кода тут будет внесена информация о человеке, погребенном в том или ином месте. Причем не просто с датами - по коду можно будет получить как фото, так и данные о биографии человека.

Все, что потребуется для получения информации – это смартфон или планшетный компьютер, в котором будет специальный сканер для прочтения кода. Специальный код быстрого реагирования уже давно используется многочисленными компаниями для того, чтобы увеличить потребление того или иного товара. Кстати, уже скоро появится возможность посмотреть на произведение компаний в отношении кладбищ. Уже в течение нескольких недель там появится несколько кодов. По слова представителя похоронной компании, они пять лет разрабатывали эту технологию. Будет возможность и посмотреть на кладбище специальное видео, что будет посвящено погребенному человеку. Единственное, что вызывает опасение – что в будущем он сможет помешать скорби других, причем в основном громкой музыки.

Коды будут использоваться в основном для того, чтобы познакомить посетителей кладбища со многочисленными знаменитостями, которые погребены на его территории. Например, многие композиторы будут и после жизни связаны с музыкой, и их почитатели смогут послушать их любимые произведения, фактически свяжут знаменитостей со своими знаменитыми творениями.

Коды, которые называются QR, используются уже во многочисленных сферах, причем не только в обычных рекламных. В прошлом году была выпущена даже монета с кодом. Кстати, на надгробиях уже используются такие вот типы информации. Сначала появляться они стали в Японии, но потом распространились и в других местах. Например, уже в Америке можно увидеть такие данные. Мало того, они постепенно проникают и в патриархальную Англию. Немецкие некрополи точно так же уже имеют огромное количество кодов, связанных со знаменитостями. Так что не исключено, что и в России будут использовать такие коды – стоимость их достаточно низкая, чтобы была возможность сделать коды доступными всегда.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru