Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 17 декабря 2011 года | Реклама на кладбище возмутила жителей Хабаровска

Трудно себе представить нечто более странное, чем жизнерадостная реклама на кладбище. И именно такое странное представление недавно увидели жители Хабаровска. На центральном городском кладбище появились яркие щиты, которые рекламируют даже не товары, а политическую партию. Родственники людей, могилы которых расположены здесь, возмущены таким поведением.

Теперь с середины ноября кладбище встречает своих гостей очень оптимистичными лозунгами, которые выглядят здесь довольно странно. Например, надпись, которую видно на многих фотографиях в социальных сетях – «Будущее за нами!». За кем спрашивается, за теми, кто находится прямо под лозунгом? Не менее странно смотрится и надпись «Движение только вперед» у последнего пристанища людей, которое ждет всех нас при движении даже вперед. Но и это не самое страшное. Ведь новый и признаться довольно странный смысл лозунгов, которые расположены в таком месте, несравнима с тем, каким неуважением считают родственники похороненных здесь людей расположение плакатов здесь.

Когда фотографии были расположены в социальных сетях, они вызвали бурю негодования. Почти все люди согласны с тем, что думают по этому поводу авторы записи.

Странно, что от комментариев отказался политтехнолог партии. Он сообщил только, что слишком занят для того, чтобы предоставлять объяснения.

Вполне возможно, что расположение щитов было рассчитано на проезжающих мимо водителей, которые редко замечают отгороженный забором некрополь. И может быть и так, что политтехнолог просто не обратил внимания на место расположения щитов. А может быть, это просто попытка сэкономить деньги и при этом провести рекламную кампанию.

В любом случае, следствие ли это ошибки или наоборот, намеренная акция, остается надеяться, что эти люди все же проявят уважение к мертвым и хотя бы сменят рекламу, чтобы она не была такой вызывающе оптимистичной. И пусть эта территория уже не относится к кладбищу официально, но все же хотелось бы, чтобы уважение к ушедшим в нашей стране все же было.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru