Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 20 августа 2011 года | Битва за кладбища продолжается

Мы уже писали о том, насколько кладбища Киева попали в эпицентр спора между двумя церквями. Священниками из Киева и Москвы все продолжается спор о том, кому же быть главными над кладбищами города. Поводом стали в основном снова неправильные священники. Многие шарлатаны проводят отпевание, при этом серьезно нарушая обряды религии. Священники, которые принадлежат к патриархату Москвы, требуют вполне нормальных действий – создания на любом месте захоронений города центров. В них будут проводить дополнительные консультации настоящие православные священники. Они говорят, что предназначение этих центров – защитить людей от того обмана, который могут проводить шарлатаны, выдающие себя за православных священников. А вот их противники не могут согласится с ними – самое главное для них, по мнению другого патриархата – монополизировать все те обряды, которые проводятся на кладбищах города. Таким образом они по мнению другой церкви, пытаются вытеснить их священников с кладбищ города.

Однако действия мошенников возмущают всех. Уже более десятилетия эти шарлатаны работают на местах последнего успокоения и обманывают людей. Многие люди возмущены этим фактом, и огромное количество писем приходит в церкви для того, чтобы священники знали.

По мнению священников КП их противники видят в них таких же шарлатанов, не признавая их настоящими служителями господа, и поэтому стремятся к их вытеснению из обрядов отпевания. МП наоборот, заявляет, что консультации пусть и от их священников, все же смогут получать любые верующие. Все священники заявляют, что в милицию были направлены многие жалобы, а вот милиционеры наоборот, говорят, что документов не поступало.

Предполагается, что в ближайшее время уже будут решены эти вопросы, потому что огромное количество жалоб не дает возможности далее не обращать внимания на эти вопросы.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи




Новости друзей: Актуальная информация www.unibos.ru/10/34 у нас. доступно и качественно Об этом читайте здесь

Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru