Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 21 февраля 2013 года | Гроботерапия – теперь и в Украине

Не так давно в мире появилась новая терапия, которая позволяет излечить человека от апатии и депрессии и даже помочь разобраться с суицидальными наклонностями. Система разгрузки представляет собой погружение в гроб. Она используется в курортном Трускавце в тестовом режиме - и при этом пока еще бесплатна.

Консультации с врачами проводятся перед тем, как человек окажется внутри этого странного предмета. Но даже при этом многочисленные гости слишком суеверны для того, чтобы ложиться в гроб раньше, чем умрут. Но эффективность такого средства в некотором смысле уже доказана – ее используют во многочисленных странах.

Дело в том, что это средство на самом деле даже религией не осуждается – причем никакой. Но зато она дает возможность подумать о том, что вечно в этом мире и разобраться в своей жизни. Помогает терапия от апатии и депрессии.

Причина того, что это действительно помогает в том, что люди часто не задумываются о собственной смертности. А такое положение заставляет понять это. И естественно, что при осознании смертности приходит осознание ценности жизни. Средство как минимум в Южной Корее считается одним из самых эффективных.

Терапия началась достаточно давно – люди всегда любили думать о вечном. Сегодня она особенно активно используется во многих странах, жители которых страдают от депрессивных состояний. К примеру, количество самоубийств, которые есть в Южной Корее, стало намного меньше после внедрения такого средства.

Многие жители Украины точно так же понимают ценность жизни после такого отдыха наедине с собственными мыслями. Некоторые даже просят накрыть себя крышкой, чтобы более точно понять, что именно представляет жизнь. Некоторые люди, когда выходят, начинают задумываться о смысле собственной жизни. Есть и те, которые после выхода, всего лишь минут через 10 принимают решение заниматься собственной жизнью. Учатся ценить то, что имеют.

В мире терапия используется уже достаточно давно. Отличается только тем, проводит ли полноценную церемонию или нет. В восточных странах принято писать послания и даже заколачивать деревянный ящик, в котором в традиционных нарядах лежит человек. В России есть несколько экстремальных мест, в которых проводится еще более радикальная терапия – гроб слегка покрывают землей, чтобы ощущение было полным.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru