Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 21 апреля 2013 года | Старообрядцы из Улан-Удэ получат места на кладбище

В городе ранее не было возможности предоставить для представителей этой старой ветви верований собственного места для захоронений. Теперь такая возможность будет – после обсуждения в совете депутатов было решено, что может быть они как раз такое место и получат.

Сегодня в городе проводится строительство еще одного кладбища, которое и будет возможно местом захоронения остальных представителей этой религии. Вопрос о предоставлении им места на этом кладбище был поднят сравнительно недавно – во время заседания специального комитета строительства и городского хозяйства, что и является частью Совета Депутатов.

В заседании принимали участие представители комитета по строительству, по землепользованию и даже по имуществу и архитектуре. С ними и проводилось согласование, возможно ли вообще выделение группе отдельных мест на кладбищах для их отдельных захоронений. Представители некоторых организаций также отметили, что при предоставлении территории они могут взять на себя определенные обязательства по приведению ее в надлежащее состояние. В принципе это должны бы делать представители власти, но, тем не менее, некоторые организации готовы взять обязательства по оплате части счетов.

Кроме того, в планах представителей старообрядческого общества не только устройство семейных могил. Они также планируют обеспечить своим братьям по религии возможность отправлять по мертвым соответствующе обряды. Именно для этого планируется построить тут часовню. Но это только при условии, что земля все же будет официально выделена.

А этот вопрос до конца пока что не решен. Не известно полностью, что же он представляет собой с точки зрения профессионального юриста. Трудно и сказать насколько этот проект выглядит привлекательным с точки зрения властей.

Так что на данный момент вопрос передан в юридический отдел, в котором будет осуществлена доработка его.

Кроме того, решено провести и специальное заседание. По этому вопросу оно будет выездным. Такой формат требуется для того, чтобы можно было полноценно и визуально оценить те земли, которые после решения могут быть переданы одной религиозной группе.

Пока что такого решения не принимали власти ни одной области и это будет интересный прецедент.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru