Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 22 февраля 2011 года | Мемориальное кладбище откроется в Северной Осетии

В ближайшее время в Северной Осетии будет открыто мемориальное кладбище для погребения останков солдат, погибших во Второй мировой войне. По предварительным данным оно будет расположено недалеко от мемориала "Эльхотовские ворота" что находится в Кировском районе страны. Мемориал расположен вдоль одной из самых оживленных федеральных трасс под названием «Кавказ».

Открытие кладбища будет приурочено к Дню Победы. Уже в начале мая 2011 года здесь планируется провести захоронение более 80 бойцов советской армии, которые были с июня прошлого года обнаружены специальным поисковым отрядом.

Открытие мемориального кладбища – не только дань героям прошлого, но еще и необходимость. Бойцов стало просто негде хоронить, так как в братской могиле в центре мемориала для новых захоронений просто не осталось места. Там уже нашли свой последний приют более 1000 солдат.

Предложение о строительстве мемориального кладбища было выдвинуто главой местной райадминистрации, после того, как он узнал, что 80 останков бойцов негде хоронить.

Эльхотовские ворота – памятное место Великой отечественной войны. Здесь был устроен главный прорыв фашистских войск для захвата военно-грузинской дороги, и именно здесь прошло решающее в битве за Кавказ сражение. Только по официальным данным, и Вермахт и Красная Армия потеряли здесь более чем по 24 000 солдат. Здесь постоянно проводятся работы по поиску павших.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru