Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 22 апреля 2012 года | ФАС хочет разрешить частные кладбища

В апреле это ведомство планирует представить в правительство проекты поправок, которые могут изменить закон, регулирующий особенности погребений в нашей стране. И это может привести к тому, что в нашей стране появится несколько кладбищ, которые принадлежат частным лицам, и многие другие типы захоронений, которые могли бы изменить современное представление о похоронах.

В нашей стране в принципе не так уж мало проблем с захоронениями в принципе. Сегодня хоронить становится все дороже и дороже. Изменение законодательства должно привести к тому, что в ближайшее время похоронить человека станет значительно проще. В проекте предусматривается возможность повторного захоронения. Запрещено будет проведение таких работ только на мемориальных объектах. Но в случае, если оно будет разрешено, то помехой этому не станет даже то, что место захоронения уже было формально закрыто.

Под частные кладбища, по словам чиновника из этого ведомства, под частные кладбища будут выделяться только определенные участки, и только в аренду. Фирма, если конечно такое законодательство будет принято, будет получать место в аренду примерно на сорок девять лет. Если же фирма станет банкротом, то заниматься открытым местом захоронения придется именно местному самоуправлению.

Запрет на появление могил на том месте, на котором уже находятся старые, существует сегодня только на законодательном уровне, а в реальности он все равно не соблюдается. За правильную взятку человека можно похоронить на любом кладбище. И не имеет значения, какой у него статус и рабочее ли оно. Теперь же это будет урегулировано законодательством, и можно будет нормально контролировать это явление. Теперь возможно, будет работать закон, который предполагает обязательное согласие родственников или тех, кто ухаживает за захоронением. И потребуется, чтобы со времени захоронения прошло не менее двадцати пяти лет.

Это позволит уменьшить стоимость захоронения, которая сегодня значительно выше, чем даже во многих городах Европейского союза, но при этом состояние мест для захоронения просто неудовлетворительно.

Документы теперь будут регулировать, если их примут, то и все нормы похоронного этикета.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru