Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 22 мая 2013 года | Кладбище как дом родной

Синдром ходячего трупа – именно так называется редкое и странное заболевание, что заставляет мужчину проводить огромное количество времени в некрополях. Британец страдает заболеванием, которое считается чуть ли не самым редким в мире, находится все время около могил, потому что с его точки зрения это максимальное приближение к смерти, которое он может себе позволить.

Девять лет назад мужчина по имени проснулся уже Грэм уже не здоровым. Почему так произошло точно сказать нельзя. Но он был уже полностью уверен, что на данный момент он мертв. Так что мужчина просто находится там, где с его собственной точки зрения находиться ему как раз и было обязательно. Ведь именно там и необходимо присутствовать трупу.

Синдром, который назван в честь знаменитого Котара, исследователя. И это считается чуть ли не самым необычным и самым редким заболеванием в мире. Просто потому, что на данный момент им страдает не более чем несколько сотен человек в одно и то же время. Дело в том, что она основана на депрессивных состояниях. У всех людей болезнь проявляется по-разному, и проявления бывают очень опасными. К примеру, некоторые больные просто ощущают, что их конечности больше не могут ни двигаться, ни функционировать. Некоторые другие пациенты просто не могли больше есть, и ощущали, что не должны такого делать. Тем не менее, их не останавливали даже инстинкты и испытания для тела не стоили для них больше ничего. Они не ели больше и просто умирали от голода. Бывали даже случаи и более трагические. Больные сжигали себя или уничтожали свое тело кислотой, потому что они не могли больше ощущать плоть. Ту самую плоть, которая больше всего казалась им не нормальной, а уже мертвой.

Наш же герой не ощущал необходимости завершать собственную жизнь, потому что он уже был мертв. После исследования постоянно пребывающего на кладбище человека стало понятно, в чем же причина заболевания. Сканирование мозга было необычным – в некоторых частях мозга стало заметно настолько редкое проявление активности, что было больше похоже на пребывание мозга в вегетативном состоянии. Пораженные зоны были очень важны для сознания человека, и представляли собой ключ для нашего самоощущения.

Ныне человека постепенно забирают с кладбища, и начинают лечить. Предполагается, что после этого они будут находиться на пути к выздоровлению.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru