Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 22 ноября 2011 года | Кладбище палестинцев – возле Храмовой горы?

В последнее время в Израиле происходят многочисленные столкновения мнений и арабов, и евреев. Они касаются очень многих областей жизни любого из народов. Но ранее они не касались кладбищ – в последнее же время именно место захоронения стало одним из камней преткновения. Причина даже не в масштабных захоронениях, а лишь в одном.

Храмовая гора – один из самых значимых исторических и религиозных комплексов на территории и так святой земли израильской. Конечно, сегодня ее оберегает от воздействия людей закон, и это место объявлено национальным парком, и за нарушение покоя комплекса карают довольно строго. Именно возле стен столь значимого места и было создано скандальное захоронение. Одного из палестинских арабов похоронили практически рядом с мощной стеной. По мнению многих местных жителей, это не просто акт неприятия столь важного архитектурного и религиозного комплекса. По их мнению, это только первые ласточки намерения арабов превратить этот участок в довольно крупное кладбище именно для представителей этой религии.

Особенно сильно это возмутило комитет, который занимается сохранением древностей и всех деталей комплекса на этой горе. Именно члены этого комитета являются главными противниками такого захоронения. По словам одного их представителей этого комитета, само погребение выходит за рамки закона. Нарушение, по его мнению, состоит в том, что человек был погребен на территории национального парка, что само по себе незаконно. Тем более, что если в дальнейшем такая практика будет продолжена, то это будет настоящей угрозой для всего существования комплекса, чего, учитывая его колоссальное значение, просто позволить нельзя. В произошедшем просят разобраться полицию.

Из полиции также уже передали свой ответ, хоть пока и не окончательный. По их данным, расположение там захоронения вполне законно, просто потому, что это уже не охраняемая территория. И все же расследование будет проведено.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru