Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 22 декабря 2011 года | Кладбища в Германии уже не в моде?

Наш век характеризуется перенаселением Земли. И благодаря этому кладбища все разрастаются и разрастаются. Поэтому все больше людей не хотят появляться на некрополях, и современных и старинных, даже после смерти. Особенно ярко это проявляется в Германии, жители которой все чаще описывают в завещании желание быть погребенными необычными способами. Например, развеяли прах по ветру над морем или в лесу. Но и в этой области все не так просто.

Некоторые компании, которые очень активно развиваются в последнее время, сделали себе и имя, и статус именно на подобных захоронениях. Самая известная из них занимается погребением в лесу, возле дерева. Компания предварительно выкупила довольно крупные участки леса, и теперь проводить и семейные и просто индивидуальные захоронения на своей территории. Чтобы не портить лес и не создавать проблем, она отказывается работать с гробами. Принимаются только погребальные урны. При этом специалисты не только разрешают за вас все бюрократические трудности и проблемы с современным претенциозным законодательством. Она еще и предоставляет возможность выбрать и забронировать дерево и для себя, и для своих близких. И даже одно для всей семьи, чтобы создать семейное захоронение, и единое фамильное древо. Такая услуга стоит примерно пятьсот евро минимум, а если участок леса будет сложен или людей будет больше, то и стоимость, конечно же, возрастет.

Стоит отметить, что сегодня к погребениям относятся очень сложно, особенно в Европе. Если ранее не было никакой проблемы развеять прах человека над морем, то сегодня, например в Германии для этого придется посвятить морю всю свою жизнь. Да и то использовать можно только водонепроницаемые сосуды, если вы опускаете прах на дно, или выбрать специальные участки Северных морей, которые никому не интересны. А в Швейцарии недавно было изобретено и новое средство навсегда остаться вместе с любимым человеком. При помощи специального оборудования прах усопшего можно превратить в бриллиант, огранить и даже вставить в украшение.

Альтернативные похороны – прекрасное средство сберечь экологию и красоту древних некрополей.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru