Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 23 ноября 2010 года | Команда Черновецкого планировала продать кладбища?

По заявлению депутата Киевского городского совета Алексея Давыденко, команда бывшего мэра специально доводила коммунальные кладбища до состояния банкротства. Заявление было сделано в прямом эфире государственной телерадиокомпании.

По словам депутата, такие выводы – результат работы профильной комиссии городского совета. В последние годы работы Л. Черновецкого на посту мэра большая часть заказов на ритуальные услуги и товары этой сферы отходила к частным фирмам.

Такое мнение депутата подтверждает и бывший работник ритуальной сферы Руслан Болгов. По его словам, с приходом к власти Черновецкого систему коммунальных кладбищ начали намеренно доводить до банкротства и полного развала. Также на каждом кладбище были поставлены новые люди, которые официально назывались смотрящими, а на самом деле стали руководить предприятиями. И они требовали себе по 60-80% от стоимости всех выполняемых на кладбище работ.

Эксперт консалтинга "Гардарика" К.Матвиенко имеет свой взгляд на эту проблему. Он считает, что таким образом кладбища готовили к процессу приватизации. Однако делали это специфически. Чиновники, пользуясь своими возможностями, просто уничтожали предприятия. И тут уже возникает вопрос – приватизация ли это или просто захват коммунальной собственности при помощи рычагов власти.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru