Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 24 марта 2011 года | Центр средневековья и средневековое кладбище откроют под Киевом

Туристы, которые будут посещать этот мемориальный комплекс, смогут не только познакомиться с историей былых эпох, но и лично принять участие в проводимых раскопках на древнем кладбище. Временем его создания археологи называют XVII век.

Кроме этого кладбища, на территории мемориального комплекса были обнаружены и более древние свидетельства жизни людей. Это и посуда периода скифов, и предметы времен распространения трипольской культуры и несколько разрушенных временем поселений, которые датируются примерно IX – X веками.

Территория этого комплекса, по плану будет поделена на три зоны – выставочный центр и информационно-научная зона, а также и зона самих раскопок, где также будут находиться музей и экспозиции. Там же будет расположен и специальный оздоровительный центр, и спортивный центр, а также гостиница и ландшафтный парк. По территории можно будет передвигаться только на экологически безопасных электромобилях. Также над особо ценными участками раскопок планируется установить специальные защитные стеклянные купола, чтобы туристы ненароком не повредили ценные экспонаты. И хоть цена такого проекта пока никем не разглашается, его уже одобрили власти Киева. Планируется, что комплекс будет полностью возведен ко времени проведения Евро-2012.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru