Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 24 июля 2011 года | Рига стремится заинтересовать туристов кладбищам

Столица Латвии предполагает создать необычные экскурсии для расширения общего туристического потока. Увеличить число туристов будут должны экскурсии, которые будут проводить по местам захоронений. Предполагается, что теперь кладбищам Риги уготовлена судьба примерно такая же, как и знаменитому парижскому Пер-Лашезу. Однако многие эксперты, которые занимаются туристической отраслью, полагают, что такая идея обречена на провал заранее. Просто на кладбищах Риги нет могил таких известных людей, к которым бы стремились туристы.

При этом чиновники в Риге уверены, что местным кладбищам также есть что предложить туристам. Уже издан даже путеводитель по одному из рижских кладбищ. Но стоит учесть и тот факт, что схема этого кладбища запутана до такого состояния, что в ней с трудом разбираются даже местные жители. Трудно даже сказать, смогут ли вообще разобраться в этом кладбище туристы.

Теперь еж власти решили серьезно заняться именно кладбищенской отраслью туризма. В течении ближайших 2-х лет, при поддержке от европейских фондов, будут созданы и базы данных электронного формата, сайты и даже интерактивные карты, напечатаны буклеты и а также и специальные путеводители, которые будут посвящены кладбищам Риги. Специальные пункты информации для туристов будут созданы на каждом из пяти кладбищ города.

Тем не менее идея руководства не по душе местным жителям. Им не нравится даже понятие «кладбищенский туризм», не говоря уже о том, что зарубежные гости могут использовать кладбища Риги для того, чтобы даже устраивать тут вечеринки.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru