Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 25 февраля 2011 года | «Прогресс» покоится на кладбище

Грузовой космический корабль «Прогресс», который был запущен российскими специалистами, теперь покоится на так называемом "кладбище космических кораблей", что находится в Тихом океане.

Корабль отчалил от МКС в воскресенье 20 февраля 16-12 по времени станции, прошел через атмосферу и был затоплен в таком районе Тихого океана, который уже давно является несудоходным. На этом же месте уже покоятся останки многих космических кораблей, в основном принадлежавших России.

На кладбище будут покоиться только самые плотные обломки корабля, которые не успели сгореть за время его свободного падения через слои атмосферы. Такие данные были предоставлены обществу о захоронении корабля в Центре управления полетами.

Корабль, который был похоронен совсем недавно, прожил короткую, но славную жизнь. Его впервые запустили в космос с начала сентября 2010 года, для того, чтобы он мог доставить для станции более 2,5 тонн различного груза, в том числе и бланки для участия российских членов экспедиции во всероссийской переписи населения. Полет от космодрома Байконур до МКС у него занял 2 дня. После пяти месяцев стыковки ему пришлось освободить место для европейского и тоже грузового корабля "Иоганн Кеплер", который пристыковался к МКС 24 февраля.

Напомним, что на станции сейчас совершает полет уже 26-я длительная экспедиция, в состав которой вошли три российских космонавта, два гражданина Америки и один итальянец.





















Приятные цены - Акции sushibox сушибокс суши суши акция - www.tanuki.ua. бесплатно Об этом читайте здесь
Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru