Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 26 марта 2012 года | Кобзон просит могилу на Востряковском

Известнейший исполнитель недавно составил завещание, в котором четко указал, где именно его необходимо похоронить. Не смотря на то, что если учесть его вклад в культуру нашей страны ему могло бы быть предоставлено место на самых прекрасных и самых престижных кладбищах, он от этого отказывается. Причем в категорической форме, раз уж указал в завещании.

Легендарный артист советской сцены хочет быть навсегда оставленным именно на Востряковском кладбище. Причина в том, что именно там расположена могила самой дорогой ему женщины – матери Иды. Рядом с ней он и желает быть погребенным, как и принято.

Причина того, что известнейший артист написал это завещание в том, что в последнее время он опасается за свою жизнь и не уверен, что не покинет этот мир в ближайший день. Причина такого опасения в том, что артист находится на больничной койке и уже достаточно долго борется со страшным заболеванием. Шесть лет назад он объявил, что болен раком простаты. В тот момент все боялись за жизнь кумира миллионов. Но после проведения сеанса химиотерапии злокачественные клетки не были обнаружены в организме пациента. Однако это ударило по здоровью великого певца. Его организм, который уже не имеет сил молодости, был ослаблен и начались многочисленные осложнения. В том числе и воспаление легких, и достаточно серьезный тромб в сосудах около легких. В почках также было отмечено прогрессирующее воспаление тканей.

Но даже после такого испытания он все равно не вылечился полностью. Три года назад в организме певца опять были обнаружены раковые клетки. Тогда ему пришлось перенести еще одну операцию, и сегодня трудно сказать, в каком состоянии находится его организм. Совсем недавно он заявил, что больше не может заниматься любимым делом, и теперь уходит со сцены. Для лечения и отдыха также певец пытается снова получить визу в США, которая была закрыта еще в девяносто пятом.

Востряковское кладбище является далеко не самым известным в стране, но зато на нем значительную часть занимает именно еврейский участок, на котором в частности и располагается могила матери выдающегося певца. Там же будет располагаться и его могила, и скорее всего от этого кладбище тогда станет центром паломничества.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru