Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 27 мая 2012 года | Парень погиб на кладбище

Молодой человек из соседнего с нашей страной региона Украины скончался сравнительно недавно на кладбище. Нет, его не убили сатанисты, и это вообще нельзя считать убийством. Причина смерти на территории некрополя – обычная молния.

Молодой человек незадолго до смерти приехал к своим родственникам в село. Около села было достаточно древнее кладбище. На нем находились погребения родственников парня, но они уже сильно заросли травой. Судя по всему, его сельские родственники не могли или не желали избавить могилы от высоких трав, и не были там уже несколько лет. Так что городской гость просто взял косу и пошел на кладбище. Было это примерно в пять часов вечера. В то же время начиналась гроза, которая постепенно достигла потрясающих масштабов. Молодой человек попал почти в центр бури, и там его нашла его смерть в виде молнии. Та попала молодому человеку в район шеи. Разряд покинул его тело через ногу. Мимо проезжал обычный легковой автомобиль, который и обнаружил парня. К тому времени оказывать ему помощь было уже бессмысленно – молодой человек был мертв.

Нельзя не отметить, что молнии считаются не такой уж сильной опасностью, и поэтому многие не принимают ее всерьез. А ведь даже на территории Украины это уже не первый случай, в котором люди пострадали от удара молнии. Первый был замечен еще в одном селе, в котором электрический разряд ударил по двум друзьям. Один из них попал в больницу, второму повезло еще меньше, и он скончался на месте. А ведь один из них, который погиб, всего лишь недавно отметил совершеннолетие, да и его друг был всего лишь на год старше. Пару недель назад в еще одном селе скончался опять же молодой человек, всего лишь двадцати одного года от роду.

В силу таких обстоятельств молодым людям было дано несколько советов, что касаются поведения во время сильных, да и вообще каких-либо гроз. В первую очередь нельзя стоять, и тем более на возвышенности или под деревом. Нужно как можно быстрее стать не высокой точкой, это уменьшит вероятность попадания молнии. Если есть возможность лучше сесть в яму или траншею, если нет то просто лечь на землю. Нельзя находиться на воде во время появления молний. А вот выходить из автомобиля нежелательно, так как он в случае чего спасет от удара.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru