Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 28 августа 2011 года | Парк Москвы станет кладбищем

Постановление, которое регулирует проведение данных действий, недавно было выпущено правительством города. На общем плане видно, что территория, которую большинство жителей знает как Троекуровский парк, теперь урезана, а названа она так же как и прилежащее кладбище – то есть на плане попросту написано одно слово «кладбище».

Ранее роща, которая здесь находится, уже была одной из частей кладбища, однако потом, для того, чтобы ее можно было использовать в целях восстановления сил жителей и гостей города, да и просто как территорию для отдыха, ее из состава кладбища исключили. Тогда территория самого погоста была сокращена более чем в два раза – ведь парк занимает 20 га, а само кладбище – только 14.

Многие полагают, что от изменения статуса территория получит только плюсы, например, это позволит проводить освоение или застройку парка, в то время как ранее это было попросту невозможно.

По закону ранее, когда парк имел другой статус, он считался памятником и культуры, и архитектуры. А на территории подобных объектов строительство полностью запрещено. Что же делать, если строительство все же практически необходимо. Вот тогда и применяется такой метод, как изменение статуса, и даже урезка территории, которая отводится под парк и памятник соответственно. Результатом такого постановления скорей всего будет довольно резкое изменение всего ландшафта, который сейчас окружает памятник.

Однако многие полагают, что дело в простой человеческой жадности. Изначально роща была частью того комплекса, что представляет собой усадьбу и прилегающие к ней постройки. А агентство, которое занимается захоронениями, попросту захотело эту часть земли получить в собственное распоряжение. В администрации погоста отрицать факт того, что земля может быть передана им для расширения, не захотели, но и никаких пояснений не стали предоставлять.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru