Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 29 января 2012 года | Турецкие кладоискатели раскапывают кладбища армян

Территория Малой Азии принадлежит не только Турции, а и Армении. Ранее на территории обоих государств жили армяне. В начале прошлого столетия многочисленные представители этого народа претерпели гонения со стороны национального большинства Турции. В тот период было похоронено много людей, и как считается много ценностей. Их и ищут в Турции кладоискатели. А находят совсем другие свидетельства жуткого времени.

Во всех областях, где ранее жили представители этого национального меньшинства, сегодня царит почти лихорадка. Огромное количество людей тратит почти все свое время чтобы отыскать брошенные сокровища. Находок, которые бы много стоили, пока еще почти и не было. А вот древние кладбища, где были погребены и жители этих мест еще в древности, и жертвы того самого небезызвестного и очень спорного геноцида.

Последний такой случай был оглашен совсем недавно. Кладоискатели обнаружили древнее место захоронения, которое почти уже никому и известно-то не было. Не понятно, что именно они продолжали искать в этом месте, но то, что они сделали с останками, поразило даже старосту расположенного рядом села.

Когда представители сельского совета решили посетить место поисков сокровищ, они и представления не имели, что увидят такое. Их глазам открылась огромная яма, глубина которой была больше шести метров. В ней лежали многочисленные останки, и вокруг нее также были разбросаны кости. Представители села согласились с тем, что у сотворивших это людей нет никакой совести.

Стоит отметить, что такое поведение кладоискателей только подливает масла в огонь. Последние несколько лет особенно активно ведутся споры о том, имело ли место преступление в отношении национального меньшинства. Европейские страны в основном признают, что такие действия со стороны правительства и населения имели место. Официально страна, которую считают в этом виновной, все активно отрицает, но поведение ее жителей говорит совершенно о другом. Ведь даже если здесь происходили трагические события, о чем часто говорят с экранов, то почему так активно раскапывают места захоронения конкретно одной нации и что там ищут?





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru