Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 29 апреля 2013 года | Король Марокко помог реставрировать кладбище

Второго мая на островах Зеленого Мыса состоится полноценное открытие кладбища. В то время будет проводиться церемония повторного освящения кладбища евреев, которое было отреставрировано сравнительно недавно. И сделано все это было благодаря помощи того самого короля.

Тут покоятся останки евреев, которые приезжали на крупный архипелаг еще во время XIX века. В то время эти острова были совсем под другим контролем – они контролировались еще Португалией, и естественно в это время многочисленные жители страны и евреи по вере достаточно активно работали для восстановления островов. И останки тех поселенцев ныне находятся тут, на кладбище. Открытие его и будет проведено в начале мая.

На нем будет находиться небольшая группа потомков переселенцев, которые поколениями хоронили своих умерших тут. Вместе с небольшой группой тут будут и влиятельные представители власти – к примеру, там будет Андре Азулай. Он является чуть ли не самым влиятельным человеком среди советников короля страны.

Представители еврейского населения страны отметили, что именно благодаря работе советников и непосредственно короля работу вообще удалось провести. Реконструкция некрополя на территории Прайи была проведена не только еврейскими организациями. Причина в том, что им просто не хватило бы ни возможностей ни сил. И только благодаря власти короля удалось представителям нееврейских организаций состыковать свои возможности и координировать действия всех организаций.

Ну конечно, реконструкция этого кладбища является просто поразительно важным поступком для представителей еврейской диаспоры островов. Их тут немного, но все равно у народа есть своя вера и свои кладбища. Так что открытие заново некрополя, что уже стал местом погребении первых переселенцев является значительным шагом. Традиционное кладбище было полностью реконструировано, и вполне возможно, что теперь оно будет открыто для новых погребений. И уж в любом случае оно будет открыто для посещения.

Необычно и то, что в работе принял участие лично король. Ведь страна относится к мусульманским, а это часто значит, что и нетерпимой к евреям. Тем не менее, оказалось, что тут все намного более современно, иначе даже возможности провести тут реконструкцию кладбища просто не было бы.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru