Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 29 сентября 2011 года | В Петербурге оскверняют могилы

Когда вандалы переворачивают и громят памятники - это считается преступлением. Не очень серьезным, но по-настоящему кощунственным. Но вот когда все становится намного серьезней и когда в осквернении захоронений принимает участие капитал, причем крупный, сразу перестает работать нормально машина информации.

Теперь проблемы начинаются и у одного из самых крупных кладбищ города. Там не очищают землю, и даже не повергают надгробия, а начинают масштабное строительство. На самом старом кладбище города предпочли не оставить в покое могилы, а просто использовать землю как можно более выгодно. Наплевав и на уважения, и на историю, и на приличия там строят автозаправку. Она будет принадлежать ПТК.

Возведение этого нового здания будет сопряжено с разорением могил всей северо-западной части кладбища. Тем более, что именно здесь похоронены те люди, за средства и работой которых строились все здания города. Здесь расположена и самая старая из частей кладбища там похоронены многие люди, которые погибли от заболевания холерой.

Решение о том, что на территории захоронений можно построить какое-либо здание, было принято конечно, без всякой огласки. Только через несколько дней после заключения этого договора и получения разрешения жители города узнали об этом. Как ни странно, но правительство совершенно не обращает внимания на нарушение федерального закона. По нему даже если кладбище было бы полностью заброшено, строительство на нем полностью запрещено. Но оно все же начато причем довольно активно. Домики для строителей уже появились на территории погребения. Техника также выведена. Не смотря на то, что в нашей стране творится много странных дел, но все же в это безумие даже поверить сложно. Люди пытаются защитить свои кладбища, но при этом их так мало, что скорей всего власти как обычно возьмут свое и будут застраивать заправку на костях и на останках истории.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru