Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 30 июля 2012 года | Новодевичье украшено памятником Гурченко

Совсем недавно на кладбище открыли памятник народной артистке СССР и кумиру многих поколений. Сопровождали открытие памятника не только бурные аплодисменты друзей и поклонников актрисы, но и музыка из фильма, в котором она исполнила свою последнюю роль.

По словам мужа актрисы, скульпторы за последнее время стали для него потрясающе близкими людьми, и он доволен, что им вместе удалось воплотить в жизнь все задумки, которые и были с самого начала.

Памятник выполнен в белом и черном цветах – для этого использовался белый сорт мрамора и черный сорт гранита. Мраморными являются две трети памятника, а гранитной является его правая часть. Изображение актрисы в молодости также было изваяно именно из мрамора, и представляет собой памятник почти в полный рост. Основанное дополняет композицию из белого и черного спокойным серым цветом.

Монумент был не просто фурором, его очень высоко оценили и друзья, и поклонники актрисы и ее таланта. Многие даже говорили, что не могли себе представить создания достойного ее памятника, но теперь видят, что ни в чем не получится его критиковать. Есть и те, что считали, что эту женщину как живое воплощение мечты нельзя запечатлеть в камне.

На открытии звучала музыка из фильма, в котором актриса выступила не только в роли героини, но и как режиссер, да и вообще эту ленту она создала в основном своими усилиями. После этой музыки из колонок полился голос актрисы, которая пела свою самую любимую песню. По мнению друзей, именно такое, не слишком стандартизированное, живое действо и пришлось бы по душе той, ради которой они все здесь собрались.

После того, как церемония закончилась, и все знаменитые гости стали разъезжаться, к монументу стали подходить поклонники. Многие люди, которые чтили, и будут чтить талант уникальной женщины, ее красоту, ее старания на благо публики, еще раз почтили и ее память перед монументом.

Нельзя не напомнить, что актриса скончалась еще в конце марта прошлого года и с тех пор продолжалась работа над монументом. И это время не пропало даром – на кладбище теперь красуется чуть ли не самое главное его украшение.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru