Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 30 сентября 2012 года | На кладбищах места больше не выбирают

Жителей России скоро лишат возможности даже выбрать себе место для последнего пристанища. Естественно, сделано это будет для того, чтобы сделать самим людям удобнее – такое решение призвано обеспечить борьбу с коррупцией. Причем в законодательном порядке.

Именно такую меру предполагают поправки к закону, который регулирует вопросы похоронного дела и вопросы погребения. Они уже появились на официальном сайте. Согласно этому решению, места будут предоставляться не по желанию, а в порядке простой очередности. Органы местного самоуправления будут по очереди выделять то или иное место для захоронения конкретного человека.

Такое мнение связано с тем, что теперь никто не сможет за дополнительные незаконно предоставленные средства получить то место, которое считается более престижным или просто более удобным. Но тут далеко не все так просто. Возможность выбрать место все равно будет. Но при этом не на государственных или муниципальных местах захоронений, а на принадлежащих предпринимателям.

Частные учреждения могут быть созданы, все по тем же предоставленным совсем недавно поправкам. Теперь в нашей стране могут появиться организации, что заключили договор аренды почти на полвека. Заключать такой договор потребуется с представителями власти, причем именно исполнительной. В таком договоре будет предусмотрено, что участок просто будет нельзя передать в субаренду, что нельзя будет использовать его не по назначению.

Поправки также предусматривают и некоторые дополнительные моменты. Власти обязаны будут обеспечить обслуживание частного места захоронения и его охрану, если предприятие прекратит работать или станет банкротом – а от этого особенно никто не застрахован. Предусматриваются и вопросы этикета, которые касаются организаций ритуальных услуг. Теперь там запрещено навязывать населению товары, услуги, обряды и все остальное, что не соответствует высказанным потребностям умершего.

Кстати, именно лишение возможности выбрать для себя более приятное или удобное место для захоронения обеспечит возможность неплохо заработать частным фирмам. А тем, у кого нет денег, и соответственно кто не может заплатить за место по современным «расценкам» будут предоставлены места гарантом.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru