Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 30 декабря 2012 года | Иосиф Кобзон обзавелся местечком

Знаменитый исполнитель приобрел для себя место на обычном и достаточно скромном кладбище. Причина выбора в том, что именно там находится последнее пристанище его матери, и соответственно именно там он хочет, чтобы находилась и его могила. Тем не менее, не все с ним согласны.

Бывший мэр столицы уже зарезервировал для исполнителя местечко, так сказать, «потеплее». И значительно престижнее и дороже – это место для могилы, которое находится на знаменитом Новодевичьем. Казалось бы, что тут может не устраивать? Все просто – мать, которую сын так любил, находится в совсем другом месте. На скромном Востряковском, которое теперь привлекло к себе внимание. Ведь, скорее всего именно там найдет свое последнее пристанище и Иосиф Давыдович, знаменитость мирового масштаба. Как минимум, таково его собственное решение.

Уже несколько лет назад, когда он находился на больничной койке, артист написал завещание. Но теперь он еще и официально приобрел для себя в собственность этот участок. По крайней мере, пока это возможно. Певец продолжает утверждать, как и ранее, что он не просто не желает быть похороненным на том месте, что было выбрано в соответствии с его «звездным статусом», а еще и не желает погребения, которое было бы так же масштабно. Ему не нужно никаких почестей – это отмечалось после этого еще и не раз.

Причина такого решения еще и в том, что сам исполнитель ощущает собственную вину перед матерью. Она умерла уже двадцать один год назад, но вина до сих пор не отпускает душу исполнителя. Дело в том, что в последний и роковой вечер он должен был приехать к своей матери. А приехать так и не смог. Как любящий сын он уверен, что если бы он приехал к своей матери в то время, когда ей это требовалось, женщина могла бы прожить еще несколько лет. Со временем боль немного утихла, но все же остается уверенность, что материнская любовь будет с ней до конца жизни. Поэтому не зарастет тропа к ее могиле. Ведь сын иногда все же приходит на могилу матери. Там он делится с ней своими радостями и горестями, там же он пытается задавать ей вопросы. И что самое странное – он действительно находит на них ответы. После смерти любовь матери помогает сыну.

Правда, у нас есть сомнения, что условия исполнителя будут выполнены. В нашей стране не принято, чтобы звезда его масштаба могла получить простые похороны.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru