Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 31 января 2013 года | Бронировать место на кладбище в сети – возможно!

Теперь для жителей нашей столицы открыта уникальная возможность. С этого года они смогут получить возможность забронировать для другого человека специальное место на кладбище. Причем сделать это можно будет так же легко, как и забронировать места в просто кинотеатре. И из дома – просто по сети. Что же будет представлять собой такая услуга?

Для начала, стоит отметить, что на это не надо обращать внимания молодым людям. И уж тем более молодым эгоистам. Потому что, по словам представителей властей, будет просто невозможно провести такое бронирование самостоятельно и для себя. Потому что возможность такая будет только для человека, который уже умер – то есть возможность резервации места доступна только для тех, кто будет заниматься вопросами организации похоронной процессии.

По словам представителей департамента торговли и услуг, найти возможности для бронирования очень просто. Для этого достаточно зайти на официальный сайт администрации города и там выбрать услуги, которые вас интересуют. И забронировать для себя место, которое потребуется в будущем. Услуга появится уже в ближайшее время – причем вполне возможно, что она будет предоставлена только в новых некрополях и только организованных местах для захоронения. Причина тому проста.

Около половины жителей столицы предпочитают хоронить своих родственников не в любых могилах. А в родственных. Рядом с другими погребенными прежде родственниками, к примеру с родителями. На старых кладбищах потребуется доказать, что именно вы имеете право на совершение захоронения тут. Доказать потребуется и то, что в этой могиле или на этом участке просто возможно совершить захоронение. Если кладбище, к примеру, закрыто, то совершение захоронения тут просто невозможно будет.

По словам представителей администрации города, бронирование на многие года будет просто не доступно – только после смерти. Возможно, что это сделано для того, чтобы люди могли достаточно быстро подтвердить свое право на это место –а если оно им не потребуется в ближайшее время, то потребуется другим. Это вполне логичное решение.

А город позволит себе обеспечить новые места для захоронения. Чиновник говорит и о том, что при нынешнем состоянии столицы у них все равно есть возможность создать новые кладбища – не менее чем на сотне гектаров.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru