Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Дорогие похороны

Дорогие похороны, или, как их ещё принято называть, VIP-похороны, подразумевают захоронение с применением всех ритуальных услуг с учётом оказания самого высокого уровня обслуживания. Такими похоронами занимаются только профессиональные ритуальные агентства, поскольку самостоятельно провести подобную церемонию невозможно.

Особенности VIP-похорон

От обычных похорон VIP-похороны отличаются некоторыми особенностями. Например, во время элитного погребения могила украшается дорогими живыми цветами, венками из живых цветов, для захоронения применяется ритуальный лифт, а для транспортировки тела умершего используется специальный катафалк-лимузин. Конечно же, покойный находится в дорогом гробе, который, чаще всего, изготавливается на заказ.

Подготовка к элитным похоронам

1. Незадолго до церемонии могила и пространство вокруг неё подвергается специальной подготовке. Для этого на могилу кладут лапник, устанавливаются опалубки и всё драпируется тканью.
2. Вокруг ткани ложится настил и выведенная территория ограждается от посторонних людей.
3. Иногда устанавливаются ритуальные чаши.
4. По желанию родственников вокруг могилы устанавливаются сиденья и шатры.
5. Могила оборудуется специальным лифтом, который обеспечивает аккуратный и плавный спуск гроба. С помощью такой конструкции гарантируется надёжное захоронения усопшего. Подобные манипуляции производятся только специалистами.
6. Дорогая похоронная процессия из родственников и друзей прибывает на кладбище на высококлассном транспорте. В некоторых случаях заказывается полицейский кортеж и скорая помощь.

Проведение VIP-похорон

Пожалуй, VIP-похороны начинаются с выбора элитного гроба. Заказчикам предоставляются каталоги с имеющимися моделями, или предоставляют возможность сделать гроб на заказ. Чаще всего в качестве материала применяется натуральное дерево матового или лакированного цвета. Самым дорогим гробом считается шестигранный гроб из ценной древесной породы, который имеет уникальное внутреннее убранство.

Водитель катафалка-лимузина работает в особой форме. Для транспортировки и погружения гроба выделяются люди, которые сопровождают гроб до места его погребения. По желанию родных, гроб можно украсить корзинами из живыми цветами, летами и прочимы ритуальными элементами. Стоит отметить, что перед каждым новым вызовом машина-катафалк проходит тщательную дезинфекцию на станции техобслуживания.

Само мероприятие VIP-похорон проводится специалистами из ритуального агентства, который берут на себя все детали проведения захоронения и организовывают похоронный процесс от начала до конца на высшем уровне. Таким образом, родные и друзья, не обременённые тонкостями ритуального дела, имеют возможность нормально попрощаться с умершим, проводив его в последний путь.

Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru