Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Незавидное соседство — кладбище у дома

Кладбищем принято называть участок земли, на котором хоронят умерших. Это один из самых старых и распространённых в мире способов «обезвреживания» умерших, закапывая их в землю. Неудивительно, что само слово «кладбище» вызывает не самые приятные ассоциации. Для людей оно созвучно со смертью, которая, в свою очередь, означает потерю близких. А это всегда страшно.

Новый взгляд на кладбище

Как бы там ни было, люди соседствуют с кладбищами. Особенно это стало актуальным с расширением территорий застройки. Церковные батюшки утверждают, что определённых запретов жить по соседству с кладбищем не существует. Строго запрещается жить непосредственно на кладбище.

Более того, оказывается, что воспринимать кладбище в негативном свете уже давно не принято, так как оно больше напоминает место, где заканчивается негатив. К тому же, если рассматривать это место, как скорбную сторону существования человека, то отрекаться от него всё равно, что отрекаться от своих чувств. Так, скорбь и печаль сопровождают человека в момент похорон, но после он чувствует только умиротворение, находясь у могилы близкого.

Энергетика кладбища

Понятное дело, люди, проживающие рядом с кладбищем, обеспокоены энергетикой своего дома. Хотя здесь вопрос нужно ставить о настрое самих владельцев, как и о том, что они вкладывают в своё жилище. Бесспорно, что кладбище является местом силы и энергетики. А вот как её расценивать и применять, тут всё зависит от человека. Например, если он ищет покоя, то кладбище даст спокойствие. Если же человек жаждет навредить другим людям, то сам навлечёт на себя беду.

Хочет того человек, или нет, а его жизнь всё равно касается этого места. Так, он может ни разу не побывать в музее, кино или цирке, но точно за жизнь хоть раз переступит границу скорбной территории. Особенно часто кладбища встречаются в деревнях, которые могут быть настолько маленькими, что соседствуют с ним буквально забор в забор. Отличие деревенского кладбища от городского в размерах. А поскольку нет многоэтажек, и окра обращены на дорогу, то кресты не маячат перед глазам. Значит, и отношение к такому место более спокойное.

Привыкая к новым соседям

И всё же большая часть людей реагирует на кладбище в свете негатива и глубокой депрессии. Именно такие чувства преследуют людей с подобными мыслями, когда они проживают рядом с кладбищем. Редкостью являются люди, которые могут не то, чтобы жить рядом с таким местом, но и прогуляться по нему глубокой ночью. Эта категория людей болезненно будет реагировать на шумных соседей, вечно что-то стоящих или ремонтирующих. В то время как на кладбище всегда тихо и спокойно.

Третья категория людей, вынужденных жить возле кладбища, это люди, которым пришёлся по душе дом (квартира), и они не намерены от неё отказываться. В этом случае со временем они привыкают к новым соседям, просто не обращая внимания. Главное, не зацикливаться на маячивших крестах, иначе можно сломать себе психику постоянными мыслями о неизбежной смерти.



















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи





Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru