Главная
Новости
Гостевая
Гостевая

Новости: 29 июня 2012 года | Склеп Элвиса не продадут?

Совсем недавно музыкальный мир был поражен новостью. Дело в том, что один из аукционных домов принял решение просто продать склеп чуть ли не самого известного музыканта прошлого столетия. Место, в котором сразу после похорон было расположено тело знаменитого музыканта, чуть было не толкнули с молотка, но теперь все же не будут.

Планировали продать это творение скульпторов, которое имеет прямое отношение к истории современной музыки, двадцать третьего июня. Но такое решение было отменено по простой причине – сотням тысяч возмущенных писем и протестов поклонников знаменитого певца. Они считали, что такое отношение просто оскорбляет память гения. Строение должно было сохранено как памятник.

Дело в том, что склеп ныне просто пустует. После того, как там было расположено тело известнейшего музыканта середины прошлого столетия, его так никто и не использовал. И это при том, что тело музыканта было перезахоронено буквально через пару недель. Предполагалось, что новый владелец будет иметь возможность использовать склеп по его прямому назначению. Само по себе такое отношение просто оскорбляет фанатов певца, которых в мире наберется несколько миллионов, а то и больше.

Именно они, то есть поклонники Элвиса, стали активно сопротивляться такому решению. Потомки знаменитости не предпринимали активных действий для сохранения места на кладбище, скорее всего по той причине, что для них имеет значение только его истинная могила. А вот поклонники считают, что так оскорблять память певца нельзя. Аукционный дом решил не вызывать гнев многих людей, и объявил, что продажа пока откладывается. Они сообщили, что продавать это место будут только после того, как будет найден вариант, позволяющий устроить покупателей и не оскорбить при этом память знаменитости. Причем по мнению создателей аукциона такой выход будет найден руководством кладбища.

Кстати, стоимость такого места захоронения должна была быть далеко не маленькой. Только стартовая цена его – сто тысяч долларов. И причина, скорее всего не в красоте строения, а в его истории, связанной со столь знаменитым человеком.





















Легенды
Российские кладбища
Знаменитые некрополи




Это любопытно: Самая актуальная информация зуб имплантант цена на сайте. в кредит Об этом читайте здесь

Яндекс.Погода


Последние сведения
о поисках солдат,
пропавших без вести
в годы войны



Статьи о кладбищах




статистика скрипт статистика посещения

2009-2021 © cementerio.ru Замечания и пожелания направлять на info@cementerio.ru